最佳回答

假设购买的西瓜数量为x斤。 根据题意,每斤西瓜售价1元4角,所以购买x斤西瓜的总花费为1.4x元。 已知总花费为20元,可以列出方程: 1.4x = 20 解这个方程可以得到: x = 20 ÷ 1.4 = 14.29 所以购买的西瓜约为14.29斤。
,由陈家赫、朱圣祎等青年演员主演,在开播一天后,遭遇了观众的猛烈差评,主要集中在男主角身上。
这是10月7日巴以新一轮冲突爆发以来安理会首次通过决议,也是2016年底以来安理会就巴以问题通过的第一项决议。, 中欧基金:市场短期的市场修复驱动力或将优于海外市场 市场受美债收益率持续回调后上涨势能明显增强,高位震荡蓄势。
暗黑破坏神4腐烂的含水层在哪 1、腐烂的含水层指的是暗黑破坏神4游戏中崎岖海岸的奥杜尔的洞穴,腐烂的含水层的含水层这个称呼算是直译。,在高额分红后,南高峰拟募资3亿元,用以补充流动资金。
本文转自:央广网 近期,我国急性呼吸道疾病持续上升,多种病原体叠加感染的现象时有出现。, 本文转自:中国中医药报 本报讯 11月20日,安徽省六安市裕安区中医医院正式开诊。
本文共有87人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
教育和学校
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app